Última hora
Publicidade
PMPA - 6175

violência doméstica

380 matérias encontradas
Fachada de delegacia especializada de atendimento à mulher em Sergipe

Mais de mil ordens de proteção em seis meses: a frente policial de Sergipe contra a violência doméstica

Redaçãohá 13 dias
Viatura da Polícia Militar em frente a residência durante ocorrência de violência doméstica em Delmiro Gouveia

Após incêndio e ameaças, mulher volta a denunciar ex-companheiro no Sertão de Alagoas

Redaçãohá 11 dias
Viatura da Polícia Militar de Alagoas em frente a residência durante ocorrência de violência doméstica

Ex-companheiro agride mulher, furta objetos e tenta fugir da PM no interior de Alagoas

Redaçãohá 11 dias
Viatura da Polícia Civil de Sergipe em operação de combate à violência doméstica

Sergipe fecha 1º semestre com 517 flagrantes por violência contra vulneráveis — mulheres são maioria das vítimas

Redaçãohá 11 dias
Viatura da Polícia Militar em atendimento a ocorrência de violência doméstica no sertão de Alagoas

Bêbado e em conflito com enteadas, homem deixa casa após mediação da PM em Piranhas (AL)

Redaçãohá 10 dias
Viatura da Polícia Militar em frente a residência durante ocorrência de violência doméstica em Delmiro Gouveia

Ex deixa mulher com medo após ameaçar matá-la com faca por telefone no Pedra Velha, em Delmiro Gouveia

Redaçãohá 10 dias
Viatura da Polícia Militar de Alagoas em operação de atendimento a ocorrência de violência doméstica

Embriagado e em fuga, homem é detido em flagrante por violar medida protetiva e ameaçar ex em Delmiro Gouveia

Redaçãohá 10 dias
Viatura da Polícia Militar de Alagoas em frente a residência durante ocorrência de violência doméstica no Alto Sertão

Quatro casos de violência doméstica em dois dias deixam o Alto Sertão de Alagoas em alerta

Redaçãohá 10 dias
Servidores em capacitação sobre enfrentamento à violência doméstica

MP de Alagoas abre inscrições para curso que vai formar facilitadores no combate ao feminicídio

Redaçãohá 8 dias
Viatura da Polícia Militar em atendimento a ocorrência de violência doméstica no sertão de Alagoas

Vítima rompe ciclo de violência doméstica no Piau e agressor foge antes de ser localizado pela PM

Redaçãohá 5 dias
Grávida de 20 semanas é agredida com faca em Delmiro Gouveia

Grávida de 20 semanas é agredida com faca em Delmiro Gouveia

Redaçãohá 5 dias
Viatura da Polícia Civil da Bahia durante operação de cumprimento de mandado de prisão

Nove anos de terror: homem é capturado no sul da Bahia por quase matar ex-companheira

Redaçãohá 3 dias
Publicidade