Troféu Destaques do Sertão acontecerá neste sábado, confira os ganhadores deste ano

Agência Nordeste Eventos será realizado no dia 23 de abril, no Clube Paulo Afonso, consagrando-se mais uma vez, como o maior evento social da região.

Este ano a festa acontecerá às 21 horas e terá como tema uma significativa homenagem à "África – Terra Mãe".

Confira a lista dos agraciados:

Meios de Comunicação, Propaganda e Imprensa
1. Agência de Publicidade – KL2
2. Cinegrafista – Antônio Francisco
3. Comunicólogo – Epidauro Pamplona
4. Designer Gráfico – Koka Tavares
5. Fotógrafo – Ricardo Pereira
6. Fotógrafa Revelação – Talita Kytsa
7. Gráfica e Editora – Fonte Viva
8. Jornal Local – Folha Sertaneja
9. Jornalista – Ednaldo Júnior (Júnior Padão)
10. Rádio FM – Delmiro FM
11. Radialista – Ozildo Alves
12. Revista Local – Mais Destaque
13. Serviço Gráfico Rápido – FS Copiadora
14. Serviço Silk Screem – Legião da Arte
15. Serviço de Outdoor – Engenharte
16. Site – Ozildo Alves
17. Site de Coberturas de Eventos – Mais Festa
18. Site Policial – Chico Sabe Tudo
19. Site Revelação – Paulo Afonso Tem
20. TV Regional – TV São Francisco

Educação, Informática e Cultura
1. Colégio de 1º e 2º grau – Colégio Sete de Setembro
2. Cursos e Concursos – LN cursos e concursos
3. Curso de Idiomas – All Idiomas
4. Curso Pré Vestibular – Opção
5. Diretor de Colégio – Ronilson Santos
6. Escola Infantil – Roda Pião
7. Ensino Superior – FASETE
8. Livraria e Papelaria – Moura
9. Professora – Julyana Mota de Moura
10. Suprimento para informática – Vandress Informática

Estabelecimentos comerciais
1. Construtora Asfáltica – GL Empreendimento
2. Disk Gás e Moto – Fox
3. Empreendimento do ano – Bob’s
4. Empreendimento Imobiliário – ECO Park Paulo Afonso
5. Franquia – Soft purificador de Àgua
6. Loja Cama, Mesa e Banho – HB tecidos
7. Loja de Eletroeletrônicos – Sidnei Eletroeletrônicos
8. Loja de moveis – Supermóveis
9. Loja de utilidades para o lar – Moura Utilidades
10. Supermercados – Suprave
11. Vidraçaria – Vidrotec

Gastronomia, Acomodação, Bares e Similares
1. Bar – Quiosque do China
2. Chocolataria – Cacau Show
3. Clube Social – CPA
4. Granja – Granja Moraes
5. Imobiliária – Preservil
6. Lanchonete – Subway
7. Panificadora – Boa Massa
8. Pizzaria – Spartaccus
9. Pousada – Erel Point Hotel
10. Restaurante – Tambaú
11. Restaurante de Comida Regional – Bate Papo

Meios de Transporte, Serviços e Acessórios
1. Acessórios para Automóveis – Auto Esporte
2. Autoescola – Auto escola 2001
3. Concessionária de Veículos – Fiat Cachoeira
4. Distribuidora de baterias – Disbatel
5. Locadora de Veículos – AquiLoca
6. Loja de Peças de Automóveis – GR auto peças
7. Oficina de Automóveis – Didi Auto Peças
8. Posto de Combustível – Posto da Ilha
9. Revenda de Veículos – Beto Arapiraca

Moda, Vestuário e Beleza
1. Boutique de Moda Jovem – Milenium
2. Boutique Moda Plus Size – Fleury
3. Centro Integrado de Estética – Horizont Estética Integrada
4. Designer de Bijuterias – Audácia
5. Estilista – Lêda Souza
6. Loja de Calçados – Carmem Stefens
7. Loja de Tecido – Lojas Marly
8. Perfumaria e Cosmético – Fashion Cosméticos

Saúde e Serviço Médico
1. Bioquímico – Nidelvande Firmino Lima
2. Clínica de Estética – Slim
3. Clínica Veterinária – Planeta Animal
4. Farmácia – Poty
5. Fisioterapeuta – Jander Freitas
6. Nutricionista – Joyce Desiré
7. Odontóloga – Iana Talita Souza S. Feitoza
8. Odontólogo – Igor Ricardo Carvalho Costa
9. UTI Móvel – Salvar

Personalidades Destaques
1. Aristóteles Paiva Ferreira (Médico)
2. Francisco de Souza (Engenheiro e Empresário)
3. Isac de Oliveira (Advogado)
4. José Cícero Vieira (Prefeito de Inhapi)
5. Major Felipe Rosa Barroso Magno (Comandante da 1º Cia de Infantaria)
6. Otávio Ribeiro da Silva (Empresário – Imobiliária Oásis)
7. Sônia Caires Rocha (Empresária e Pedagoga)

Profissionais Liberais
1. Advogada – Maria Geanine Pereira Martins
2. Advogado – Jimmy Brito da Silva

Arte, Lazer, Eventos e Entretenimento
1. Acessórios para Festa – Doce Mel Festas
2. Agência de Eventos – Nordeste Eventos
3. Cake Designer – Bellos Bolos
4. Cerimonial – Mota Cerimonial
5. Decorações Sociais – Derinho Oliveira
6. Dj – Dj Papa
7. Doces Finos – Milena Rocha
8. Estrutura para Eventos – Imagem Eventos
9. Iluminação Cênica – Candeeiro Iluminação
10. Locação e acessórios para eventos – Festa Única
11. Produtora de Shows Artísticos – Ilha Produtora de Eventos
12. Som – Beto Som

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

onze − 6 =